МИК Калининского района провела круглый стол «Как привлечь молодых людей к участию в выборах»

14 июля 2016 года в Администрации Калининского района состоялся круглый стол «Как привлечь молодых людей к участию в выборах». Его организатором стала молодежная избирательная комиссия Калининского района.

В обсуждении приняли участие члены молодежных избирательных комиссий Калининского и Ленинского районов Челябинска, города Копейска, Челябинской области, а также представители молодежного совета Калининского района, общественного движения «За возрождение Урала» и Национального освободительного движения. На круглый стол был приглашен депутат Челябинской городской думы Илья Исайчук, а территориальную избирательную комиссию Калининского района представляли председатель комиссии Валерий Ходас и его заместитель Лилия Панферова.

Работа участников круглого стола шла в режиме открытого диалога, ими был рассмотрен ряд наиболее актуальных вопросов по теме стола: виды привлечения молодых людей к участию в выборах, какие цели должны объединять молодежь России, какие мероприятия необходимо проводить среди работающей молодежи, студентов, школьников. Каждый из участников высказывал свою позицию и предлагал способы решения поставленной организаторами обсуждения проблемы.

По итогам работы круглого стола была составлена резолюция. В ее состав включили следующие пункты: использование социальных сетей для вовлечения молодых людей к процессу выборов, проведение различных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей различных категорий, организация флешмобов, создание атмосферы праздника на избирательных участках во время выборов, участие молодежи в открытых заседаниях комиссий, общественных советов и Городской думы.

Проведение круглого стола было приурочено к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.