МЧС проводит рейды в садовые товарищества

По статистике с приходом теплых весенних дней количество возгораний на садовых участках увеличивается! Виной тому – опасная и неразумная традиция сжигать весной прошлогодний мусор, сухие ветки и траву.

Любой подобный случай может перерасти в серьезный пожар с гибелью людей и крупным материальным ущербом.

26.04.2019 представители отдела надзорной деятельности № 3 и Администрации Калининского района провели профилактический рейд в СНТ «Любитель-2».

В ходе рейда особое внимание уделялось беседе с гражданами о соблюдении правил пожарной безопасности на территории садового участка.

Сотрудники МЧС напомнили о важности содержания электропроводки и печей в исправном состоянии, о необходимости наличия первичных средств пожаротушения и предупредили о недопустимости разведения костров, сжигания травы и мусора.

В целях информирования о правилах пожарной безопасности садоводам выдавались памятки на противопожарную тематику.

При проведении рейда внимание специалистов МЧС также обращалось и на наличие первичных средств пожаротушения, систем оповещения о пожаре, ширину проездов, противопожарное водоснабжение в садовом товариществе.

Подобные профилактические рейды будут проходить и дальше во всех садовых некоммерческих товариществах Калининского района.

Администрация Калининского района города Челябинска

предупреждает:

соблюдение мер пожарной безопасности –

залог вашего благополучия, сохранности Вашей собственной жизни и жизни Ваших близких!