Версия для слабовидящих

Вы здесь

Маленькие дети - большие пожары

К сожалению, маленькие дети очень часто становятся не только виновниками, но и жертвами пожаров. По оперативным данным на территории Российской Федерации с начала 2019 года на пожарах погибло 219 детей, что на 8,75% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, продолжают иметь место случаи групповой гибели детей на пожарах. На территории Челябинской области с начала года на 6 пожарах погибло 8 детей, что в 4 раза больше, чем в 2018 году.

Семь погибших детей обнаружены в одноэтажных жилых домах с низкой пожарной устойчивостью и один случай гибели ребенка зафиксирован на открытой территории в результате детской шалости с огнем. В городе Челябинске гибели детей на пожарах не допущено, однако 4 ребенка получили травмы на пожарах в жилом секторе: 3 случая в квартирах, один – в частном жилом доме. Из 4-х детей, получивших травмы в 2019 году – трое получили травмы в дневное время, один в утреннее время.

Спички в руках ребенка по степени риска можно сравнить с опасным оружием. Поэтому каждый родитель должен держать спички и зажигалки вне пределов досягаемости ребенка. Приучите ребенка: если он найдет спички, чтобы сообщил Вам о находке. И помните: слова «Храните спички в недоступном для детей месте» адресованы вам, а не ребенку.

У детей в доме существуют свои укромные места, где они любят играть или просто прятаться. Регулярно проверяйте такие места. Если вы обнаружите там жженые спички, свечные огарки, не говоря уже об окурках, - это верные признаки, что ваш ребенок балуется с огнем, и опасность пожара близка, как никогда. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички - не игрушка, а огонь - не забава, что пожар тяжелое бедствие для людей.  

Уважаемые родители! Защитить своего ребенка от беды – это Ваша прямая обязанность.  При обнаружении признаков пожара сразу же звоните по телефонам: 01, с мобильного - 101 или 112.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3