Лучших представителей сферы торговли и общественного питания Калининского района отметили почетными грамотами

27 июля 2018 года в Калининском районе города Челябинска состоялось торжественное совещание, посвященное Дню работника торговли. На совещание были приглашены руководители и представители предприятий торговли и общественного питания нашего района.

Открыла торжественное совещание заместитель Главы Калининского района Ирина Матвеева. Ирина Геннадиевна тепло поздравила собравшихся руководителей и представителей предприятий торговли и общественного питания района. В своей речи она отметила: «Сфера торговли и общественного питания плотно вошла в нашу жизнь, отрасль продолжает успешно развиваться. Сейчас невозможно представить наш район без торговых центров, кафе, ресторанов – они делают жизнь калининцев комфортнее. День работника торговли - поистине всенародный праздник».

На торжественном совещании были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, памятные подарки и объявлены благодарности. Почетными грамотами Министерства экономического развития Челябинской области награждены: индивидуальные предприниматели Светлана Богатырева и Виталий Поддубный. Благодарность Министерства экономического развития Челябинской области объявлена Сергею Карасеву, директору ООО «Эстетика», и Руфине Прокошиной, индивидуальному предпринимателю.

Почетными грамотами Администрации Калининского района города Челябинска награждены Константин Батурин, заместитель директора ООО «Реал», Алексей Богатов, директор по продажам ООО «Агрофирма Ариант», Елена Калиниченко, помощник директора Филиала «Челябинский Торговый Центр» Акционерного общества «Кузнецкие ферросплавы», Спартак Кочерян, директор ООО «Спартремстройсервис», Елена Стародубцева, директор ООО «Отель Мелиот», Лилия Цибарт, заместитель директора ООО «Уралмаш», и Нонна Шишкина, начальник отдела экономики, торговли и обеспечения муниципальных закупок Администрации Калининского района города Челябинска. Благодарственными письмами отмечены Виктор Полищук, директор ООО «Луидор-Уфа», Ольга Трегубова, менеджер предприятия ИП Рзаев И. А., и Сергей Батиев, слесарь по ремонту и обслуживанию сантехоборудования и вентиляции Филиала «Челябинский Торговый Центр» Акционерного общества «Кузнецкие ферросплавы».

Также за многолетний добросовестный труд в сфере торговли и общественного питания благодарственные письмама и подарками были вречены ветеранам - Людмиле Владимировне Солониной и Любови Андреевне Токарюк.

Для справки: на территории Калининского района осуществляют деятельность 704 предприятия торговли, из них: 469 магазинов, 4 розничных рынка, 227 нестационарных торговых объектов, 4 торгово-выставочных площадки.