Версия для слабовидящих

Вы здесь

Лучшие кадеты Калининского района приняли участие в VIII городском кадетском балу

Традиционный городской кадетский бал состоялся в Изумрудном зале конгресс-холла «Малахит». Калининский район представляли кадеты из школы №6 (директор - Галина Ахметова), ставшие участниками бала уже в восьмой раз. Слова поздравления в адрес кадетов Калининского района прозвучали от Председателя Совета депутатов Калининского района Евгении Глуховой. Десять лет школу и депутата связывают тесная дружба и социальное партнерство.

Основной темой торжественного мероприятия стал Год экологии в России. При подготовке к балу школьники изучали современное состояние окружающей среды и учились бережному отношению к природным богатствам.

В течение вечера участники исполняли классические танцы, посвященные основной тематике Бала. Ребята приняли участие в работе интерактивных площадок. На мероприятии также были подведены итоги он-лайн викторины «Моя хартия Земли».

«Кадетский бал в нашем городе стал доброй и очень красивой традицией, - говорит Евгения Глухова. - В Калининском районе кадетские классы созданы на базе шести школ. Я думаю, что кадетство становится не просто увлечением для ребят, а настоящим молодежным движением, в рамках которого воспитываются те качества, которые позволят молодым людям в дальнейшем выбирать верные нравственные ориентиры: это любовь к Родине, уважение к старшим, бережное отношение к своей истории, своим истокам».  

В Челябинске кадетские классы созданы в 22 школах, в них обучаются около 4,5 тысяч учеников. По статистике, выпускники кадетских классов успешно справляются с экзаменационными тестами и поступают в гражданские и военные вузы на инженерные специальности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3