Калининское управление социальной защиты населения информирует о компенсациях расходов на оплату капитального ремонта

С 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 29 декабря 2015 г. № 399-ФЗ «О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В соответствии с внесенными изменениями 24 декабря 2015 года Законодательным Собранием Челябинской области принят Закон Челябинской области «О внесении изменений в некоторые Законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан», которым установлены дополнительные меры социальной поддержки по уплате взноса на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан.

Перечень данных категорий, условия назначения компенсации расходов и размер компенсации – смотрите в прикрепленном файле.