Калининское отделение Всероссийского общества инвалидов отметило 25-летний юбилей

16 июня 2016 года в отделении дневного пребывания МБУ «КЦСОН по Калининскому району» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25-летию создания Калининского отделения Всероссийского общества инвалидов.

Мероприятие открыли воспитанники детского сада № 404: они прочитали стихи, спели песню и подарили гостям праздника танец. Затем с приветственным словом к гостям обратилась заместитель Главы Калининского района Галина Епанихина. Она отметила: «Поддержка и опора нужна каждому человеку. Но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, гораздо легче, если рядом с тобой единомышленники. Общество и государство все больше уделяют внимания для решения проблем инвалидов. Но человек сам должен быть настроен на реализацию имеющихся у него возможностей. И сегодня у нас есть активные участники различных конкурсов и спартакиад, которые смогли реализовать себя». Галина Валентиновна вручила благодарственные письма Главы Калининского района членам Калининского отделения ВОИ.

В концерной программе выступили солистки Анастасия Забродина и Арина Березина из ДШИ №2, автор-исполнитель Светлана Дехтярева-Перепелкина и студенты Челябинского педагогического колледжа №2.

Для справки:

Основные направления социальной защиты граждан с ограниченными физическими возможностями определены Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В районе работает Калининское Управление социальной защиты населения, начальник Лариса Николаевна Буряк, широкий спектр услуг гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывает Комплексный центр социального обслуживания населения, директор Ирина Николаевна Лось.

Калининская районная города Челябинска организация Челябинской областной общественной организации Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», зарегистрирована 29 мая 1991 года, председатель Тамара Федоровна Баранова.

Адрес: г. Челябинск, ул. Кирова, 4а

Телефон: 8(351)790-93-52, 8-906-866-0907