Калининский ТИК провел День открытых дверей для студентов

20 февраля 2019 года в территориальной избирательной комиссии Калининского района города Челябинска прошел День открытых дверей.

Это  День был посвящен месяцу молодого избирателя и проводился в целях повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи, привития интереса у молодых и будущих избирателей к избирательному праву и избирательному процессу, выборам в органы государственной власти и местного самоуправления.

В этот день территориальную избирательную комиссию Калининского района посетили молодые и будущие избиратели нашего района: студенты 1-2 курсов Южно-Уральского института управления и экономики». Члены ТИК рассказали об избирательной системе Российской Федерации, тонкостях и особенностях выборной науки. Ребята познакомились с наглядными материалами и документами. Представители избирательной комиссии ответили на вопросы участников и провели викторину, победителям которой вручили памятные подарки.