Калининский район признался в любви к Челябинску на выставке цветов и плодов

17 августа 2019 года в парке имени Гагарина распахнула свои двери городская выставка цветов и плодов. Праздник красоты, щедрости и плодородия состоялся в Челябинске уже в 18 раз.

Главной особенностью экспозиции Калининского района стала входная группа в виде огромной цветочной арки и больших букв «Я люблю Че». Жители города, пройдя через арку, могли увидеть оживших персонажей из сказок А.С. Пушкина, познакомиться с ними, потанцевать и сфотографироваться. Также помогали создать атмосферу праздника веселые песни хора совета ветеранов Калининского района и яркие композиции из овощей, фруктов и цветов активистов ТОС. Стоит добавить, что экспозиция была по достоинству отмечена не только членами комиссии, но и гостями парка.

«Выставка давно стала одним из ярких событий в жизни нашего города. Каждый август, в преддверии Дня рождения Челябинска, она радует своих гостей обилием овощей и фруктов, благоуханием цветов и необычными решениями в ландшафтном дизайне» - отметил заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.