Калининский район принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби.

21 июня, в преддверии всероссийского дня памяти и скорби, состоялся торжественный прием Главы Калининского района для граждан, родители которых погибли (пропали без вести) в годы Великой Отечественной войны

Тёплые слова и пожелания прозвучали от заместителя Главы Калининского района Галины Епанихиной, директора гимназии №23 Натальи Запускаловой, заместителя начальника Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Майи Пашковой и председателя Совета ветеранов Калининского района Валентины Быковой.

Во время чаепития ветераны рассказывали свои личные истории и делились воспоминаниями о тех тяжелых временах, когда они из-за войны потеряли самых дорогих людей.

Для участников торжественного приема выступили ученики гимназии №23 Яна Соколова, Виолетта Свиридова, Тимофей Ратнер, Виктор Коршунов и Евгений Буртовой.

22 июня делегация Калининского района приняла участие в памятной церемонии, посвященной Дню памяти и скорби. Почтить память павших на полях сражений собрались первые лица области и города, представители религиозных конфессий, силовых структур, политических партий и жители города Челябинска. В делегацию Калининского района вошли активисты Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Калининского района и общественной организации «Дети погибших защитников Отечества». Возглавили делегацию Глава Калининского района Сергей Колесник и Владимир Федорович Николаев, ветеран Великой Отечественной войны, танкист Уральского добровольческого корпуса. Участники делегации возложили венки и цветы к  Вечному Огню на Аллее Славы.