Калининский район принял участие в Общественно-политическом вернисаже

В субботу, 3 сентября 2022 года, в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина состоялся Общественно-политический вернисаж, посвященный 286-летию города Челябинска. Мероприятие проходит в 16-й раз, став доброй традицией для горожан.

Калининский район представил гостям вернисажа концертно-выставочную программу, в которой приняли участие творческие коллективы, общественные организации и образовательные учреждения района.

Выставку наполнили яркими красками и красотой масштабные экспозиции Любовь Михайловны Волковой, Галины Васильевны Николенко, Калининской районной организации Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (председатель – Наталья Николаевна Андрущук), КТОС «Университетский», ТПВО «Университетский» (председатель – Людмила Михайловна Гаева), КТОС «Кирсараи» (председатель – Светлана Сергеевна Савкина), КТОС «Никольская роща» (председатель – Сания Абдукгафаровна Закирова), Калининской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» города Челябинска (председатель – Артур Фанилович Мухаметшин).

Великолепные танцевальные номера представили коллективы и сольные танцоры Центра творчества и хореографии «Blackpool» (руководитель – Инесса Игоревна Паршукова). Исполнители Вокальной студии Марии Тарасовой (руководитель – Мария Александрова Пугачева) порадовали зрителей душевными песнями. АНО «Профессиональный баскетбольный клуб «ЧелБаскет» (спортивный директор – Максим Валерьевич Перцев) и Хоккейный клуб «Трактор» (генеральный директор – Иван Анатольевич Савин) зарядили жителей и гостей города спортивным настроением. Студенты и преподаватели «Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова» (директор – Вера Владимировна Бородина) представили вниманию горожан измерительные приборы: теодолит (для определения горизонтальных и вертикальных углов) и нивелир (для определения разности высот между несколькими точками земной поверхности), а также различные электроприборы. Представители детского клуба «Бэби-клуб» (руководитель – Наталья Сергеевна Олизько) для самых маленьких жителей предоставили возможность сыграть в веселые, развивающие игры на площадке и провели увлекательный мастер-класс по лепке фигур из соленого теста.

В том числе в ходе мероприятия состоялось вручение дипломов за участие в Общественно-политическом вернисаже от Администрации Калининского района.

Полный фотоотчет с мероприятия можно посмотреть в альбоме группы Вконтакте: https://vk.com/album-98148854_284837238.