Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский район начал подготовку к осенне-зимнему пожароопасному периоду

5 сентября 2019 прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Калининского района города Челябинска.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

  • О сложившейся обстановке с пожарами на 05.09.2019 на территории Калининского района, данные о количестве пожаров и их причинах. О дополнительных мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период. О соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и электрооборудования.
  • О мероприятиях по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации внутридомового газового оборудования. О состоянии систем электроснабжения в многоквартирных домах.
  • О проведении профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории садоводческих некоммерческих товариществ при подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду.

С информацией выступили начальник отделения ОНД №3 УНД и ПР ГУ МЧС России Дамир Максютов, заместитель начальника 3 пожарно-спасательной части ФКУ «3 ОФПС по Челябинской области» Павел Минаев, технический директор ООО «ДЭЗ Калининского района» Михаил Галкин, главный инженер ООО УК «Союз» Владимир Поздняков и председатели садоводческих товариществ Анатолий Ганин, Елена Малыгина и Вера Титова.

Дамир Максютов отметил, что с начала 2019 года в районе произошло 222 пожара, из них 94 случая – пожары на имущественном комплексе с причиненным ущербом. На пожарах погибло 5 и травмы получило 7 человек. По словам выступающих подготовка объектов и территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду является приоритетной задачей для всех руководителей. С целью подготовки к осенне-зимнему пожароопасному принято решение об усилении разъяснительной работы с гражданами района по организации и проведению пропаганды в области пожарной безопасности. 

В заключении комиссия подвела итоги подготовки Калининского района к предстоящему осенне-зимнему пожароопасному периоду 2019-2020 гг. Также уполномоченным лицам даны рекомендации и поручения для завершения подготовительных мероприятий. Всем присутствующим на заседании были выданы памятки по пожарной безопасности.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3