Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский район готовится к генеральной уборке

8 апреля 2015 года в Администрации Калининского района города Челябинска прошло совещание, темой которого стала организация и проведение субботников на территории района. Кроме этого, в повестку дня были включены два пункта: подготовка к празднованию 70-летия Победы и проведение операции «Ваш участковый».

Совещание открыл глава Администрации района Сергей Колесник. Сергей Валерьевич начал совещание на позитивной ноте: вручил благодарственный письма предпринимателям, оказавшим содействие в подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. Письма получили директор по развитию ООО «Позитив» Константин Березко, учредитель ООО «Реал» Борис Мокин, генеральный директор ТК «Беларусь»и ООО КПФ «СДС» Зинфира Тетерева, директор ООО «Жемчужина-С» Сергей Царненко, индивидуальные предприниматели Павел Голубь, Зоя Ким, Дмитрий Павлов, Андрей Попов и Юрий Софин. Кроме этого, глава Администрации сообщил собравшимся, что в Калининском районе уже вручено 1 477 юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.» из 1 774. Медали получили ветераны Великой Отечественной и труженики тыла.

Затем Ирина Матвеева, заместитель главы района, обозначила основные направления в работе по организации и проведению санитарной чистки и благоустройства района – навести порядок, отмыть и покрасить остановочные комплексы, убрать с них афиши, листовки и объявления, установить урны и убрать мусор в радиусе 10 метров от объекта. Также на совещании было представлено ноу-хау, уже опробованное в Курчатовском районе: представитель компании «FLYcleaning» Руслан Дильмухаметов проинформировал собравшихся о свойствах антивандального покрытия «Антиграффити». Покрытие не дает загрязнять фасады зданий и сооружений, с него отмывается даже аэрозольные краски.

 О ходе операции «Ваш участковый» рассказал Андрей Юлов, и. о. заместителя начальника полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску. Андрей Николаевич тоже начал с вручения благодарственных писем за помощь в освещении операции - изготовлении информационных листовок и растяжек; их получили Константин Березко, Геннадий Кузнецов и Андрей Попов. Операция «Ваш участковый» началась в Калининском районе в декабре прошлого года, сейчас завершен ее второй этап и началась подготовка к третьему. Цель операции – активизация работы участковых полицейских, повышение их роли в жизни больших и малых территорий, открытое информирование об их работе жителей города и района.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3