Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининский район Челябинска отметил 46-ой День рождения

Молодой, современный, перспективный: для комфортной жизни Калининский район!

Калининский район Челябинска отметил 46-ой День рождения 9 декабря в гостеприимном зале Челябинского государственного университета.

В юбилейный для города Челябинска  год Калининский района принял участие в крупных городских мероприятиях: реализации благоустройства по программе «Реальные дела», Студенческая весна, Выставка цветов, праздничная кавалькада в День города, Марафон талантов, городской конкурс «Её величество Женщина» и многие другие.

Отпраздновать День образования района собрались почетные жители района, директора и педагоги образовательных учреждений района, ветераны, депутаты всех уровней: Совета депутатов Калининского района, Челябинской городской Думы, Законодательного Собрания Челябинской области и Государственной Думы, творческие коллективы, а также общественники и руководители районных ведомств. Всего более 500 человек.

В начале торжества с праздником гостей в зале поздравили Сергей Колесник, Глава Калининского района, и Евгения Глухова, председатель Совета депутатов района.

- В этот праздничный день мы говорим слова благодарности ветеранам, всем руководителям и сотрудникам учреждений Калининского района, предпринимательскому сообществу, неравнодушным жителям, которые делают все, чтобы наш район становился с каждым годом лучше, был местом для комфортного проживания и территорией с безграничными возможностями для подрастающего поколения. – открыл праздник Сергей Колесник.

Калининцев пришел поздравить Виктор Чернобровин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области.  В своей речи он отметил, что очень рад, что за это время ему удалось поработать в районе со многими замечательными людьми, и пожелал развития и процветания району.

С поздравительной речью к гостям обратились заместители Главы Совесткого района Ильмир Амиров, Ленинского района Зуфар Нургалиев, Курчатовского районов Матыгин Константин, а также председатель Совета депутатов Тракторозаводского района Сергей Карелин, заместитель председателя Совета депутатов Центрального района Александр Хлызов. Также прозвучал поздравительный адрес депутата Государственной Думы РФ седьмого созыва, избранного от Калининского района, Андрея Барышева.

Калининский – по численности населения один из самых крупных районов Челябинска. Средний возраст жителей 38 лет. А всего в районе проживает более  двухсот двадцати двух тысяч человек. Жизнь Калининского района динамична. Здесь активно идет жилая застройка. Район сочетает в себе развитую инфраструктуру, транспортную доступность и экологичность проживания. Калининский удобно расположен: с одной стороны это почти центр, с другой - спальный район. В нем находится более 70 различных образовательных учреждений, огромное количество предприятий, как промышленных, так и малого и среднего бизнеса. Заводы, банки, магазины, развлекательные и торговые комплексы — все это Калининский район. Но самое главное достояние района – это люди, его жители. В честь праздника за действенную помощь, личный вклад и социальное партнерство в делах Калининского района состоялось торжественное награждение знаками «Социальному партнеру Калининского района» и благодарностями руководителей и сотрудников учреждений района, руководителей общественных организаций, педагогов и врачей.

Под несмолкаемые аплодисменты зрителей на сцену один за другим поднимались те, кто на протяжении 46 лет, участвует в развитии экономики района, поддерживает руководство района, оказывает практическую помощь в решении многих сложных задач, своими успехами, достижениями, активной созидательной деятельностью прославляет Калининский  район.

Сопровождали вечер красочные выступления Театра танцевальных миниатюр «Hi-Tech» Хай-Тек (руководитель Оксана Коновалова), воспитанников Детского сада №  477 (заведующая Ольга Самохвалова), Школа танцев «Deca Dance» Дека Данс (руководитель Яна Спешкова), вокалисток – учениц школы № 87 Анастасии Медиковой, Дарьи Хуторненко и Дарьи Тормышевой (руководитель Вера Хуторненко), поэта Игоря Неверовича, Татьяны Матюшковой, Хор ветеранов «Уральская песня» и Георгия Елистратова. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3