Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининские ветераны собрались за праздничным столом

Депутат Совета депутатов Калининского района Евгения Глухова организовала чаепитие в честь Дня Победы: накануне великого праздника за праздничным столом собрались ветераны, на детство которых выпало страшное время войны, голода и разрухи.

Эти годы у кого-то отняли родителей, у кого-то  - братьев и сестер, которые ушли на фронт защищать нашу Родину. Под вкусные пироги и сладкий чай ветераны вспоминали свое детство и отрочество, смеялись и плакали, рассказывали о счастливых посиделках с друзьями и о слезах, пролитых по погибшим.

Галина Николаевна Айлова вместе с дочерью создала фильм о белорусской деревне Хатынь, которая была уничтожена в 1943 году карательным отрядом в качестве мести за убийство нескольких немецких военнослужащих. В соответствии с принципом коллективного наказания 149 жителей Хатыни были сожжены заживо или расстреляны за оказание жителями деревни помощи партизанам. Этот фильм является наглядным примером большого вклада в развитие патриотизма и сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В завершении встречи участники решили 22 июня, в День Памяти и скорби, организовать выезд к мемориалу «Память» («Скорбящие матери») и возложить цветы в благодарность всем женщинам, которые ждали своих сыновей, мужей и отцов с фронта, помогая ковать Победу в тылу.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3