Калининские легкоатлеты показали достойные результаты на беговой дорожке

24 апреля 2017 года на стадионе имени Елены Елесиной состоялась 47 районная легкоатлетическая эстафета на Кубок Главы Калининского района.

Парад участников эстафеты принялиГлава Калининского района Сергей Колесник, депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Чернобровин и помощник депутата Государственной думы Андрея Барышева Светлана Серова. Они пожелали бегунам удачного старта и успешного финиша. Перед спортсменами выступили команды объединения черлидинга Челябинскойго областного центра дополнительного образования (руководитель Мария Тянюгина).

В эстафете принимали участие более 60 команд от школ, колледжей, вузов, организаций и предприятий Калининского района. Среди них команды школ №№ 104,150, 25, 54, 154, 23, 129, 78, 123, 97, 21, 6,109, 50,36, 87, 124, 151, команды студентов педагогического колледжа №2, энергоколледжа, Финансового университета при правительстве РФ,  Российского государственного университета правосудия, колледжа права и экономики, Челябинского государственного университета, Южно-уральского института управления и экономики, команды воспитанников центра помощи детям «Гнездышко», центра внешкольной работы «Радуга», команды предприятий, учреждений и организаций - Челябинского электрометаллургического комбината, официального дилела BMW в Челябинске «М-Сервис», Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Калининском районе города Челябинска, ГУФСИН России по Челябинской области по Калининскому району, регионального отделения ДОСААФ Челябинской области, Инспекции федеральной налоговой службы по Калининскому району, Администрации Калининского района, Калининского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска, команды воспитанников Центра олимпийской подготовки по дзюдо, детско-юношеской спортивной школа олимпийского резерва №10 по борьбе и пулевой стрельбе, СДЮСШОР по дзюдо имени  Григория Веричева, спортивной школы ушу, комплексной детско-юношеской спортивной школы «Факел», ДЮШС по настольному теннису, МБУ «Спортивный город», фитнес-клуба  «Фитнес-стар» и команда ветеранов спорта Калининского района.

В рамках эстафеты состоялось 8 забегов, в них спортсмены соревновались по группам. По итогам забега в каждой группе были определены команды-победители и спортсмен, показавший лучший результат в I этапе. Все они получили памятные медали и  грамоты. Главный судья соревнований - Максим Горностаев, судья первой категории.

РЕЗУЛЬТАТЫ  ЭСТАФЕТЫ

1 группа – Школьники

I место - команда школы № 151 (результат 8.33.9)

II место - команда гимназии № 104  (результат 8.38.9)