Калининская "Юрюзань" - одна из самых активных ветеранских организаций

Первичная ветеранская организация "Юрюзань", председатель Фадеева Зоя Павловна,  является в Калининском Совете ветеранов одной из самых активных и инициативных. Зоя Павловна работает в тесном сотрудничестве с Калининским Советом ветеранов, депутатом Городской Думы Исайчуком И.А., первым заместителем председателя Совета депутатов Калининского района Некрасовым В.В. и Администрацией Калининского района.

В ветеранской организации создан клуб " Очумелые ручки", где ветераны занимаются рукоделием и со своими поделками постоянно участвуют в районных и городских выставках, в общественно-политическом вернисаже, городской выставке цветов и плодов.

Фадеева З.П. со своим активом является постоянным участником и победителем  областных конкурсов " Челябинск хлебосольный" и " Масленичный блин". К Новому Году и другим календарным праздникам проводят костюмированные представления, артистами которых являются ветераны. Не забывают ветеранов боевых действий, участников войны, тружеников тыла, блокадников, репрессированных, детей погибших участников войны, одиноко проживающих ветеранов. Активно с этими категориями работают Петухова Е.И, Павлова А.С , Фёдорова Л.В. Зоя Павловна сотрудничает с  магазинами и аптеками, которые помогают ветеранам и предоставляют продуктовые наборы, медицинские аппараты различной направленности. Особую благодарность ветераны выражают  Сосновской птицефабрике, магазину "Юрюзань" и аптеке "Живика".

Уже сейчас Фадеева З.П. со своим активом начали готовится к достойной встрече 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.