Калининок поздравили с Днем матери

23 ноября 2017 года в  гостеприимном актовом зале ГБУЗ «Областная клиническая больница №3» состоялось торжественное районное мероприятие «Мир начинается с мамы», посвященное Дню матери. В нем приняли участие более 400 женщин - жительниц Калининского района.

Праздник начался уже в фойе: гостей встречала живая музыка, для жителей района была организована выставка «Мир начинается с мамы»: выставка декоративно-прикладного творчества, фотовыставка «Я - мама», книжная выставка на тему «Мама и дети», подготовленная детской библиотекой №16, выставка достижений ДШИ №2 «Нам 70!». А специалисты пенсионного фонда и социальной защиты района, а также врачи областной клинической больницы №3 консультировали гостей праздника.

Открыли мероприятие Евгения Глухова, председатель Совета депутатов Калининского района, Олег Маханьков, главный врач ОКБ №3, Валентина Быкова, председатель Совета ветеранов Калининского района. Они поздравили всех матерей с праздником, подчеркнув его значение и важность. Также прозвучали поздравления Юлии Животко, помощника депутата Государственной думы Российской Федерации Андрея Барышева, Ларисы Буряк, начальника Калининского Управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска.

В ходе мероприятия состоялось чествование многодетных матерей, матерей, воспитывающих приемных детей, а также женщин, воспитавших талантливых детей. Всем участникам были вручены подарки и цветы.

Гостям мероприятия была представлена концертная программа, в которой приняли участие студия танцев «Deca Dance», солистки Екатерина Ильина, Елизавета Карпушкина, Гназанд Мелконян и ее две дочери Асия и Вартуи, вокальный ансамбль ветеранов «Гармония» и шоу-группа «Вояж».