Версия для слабовидящих

Вы здесь

Калининке вручили медаль «Солдат Победы»

5 мая 2017 года ветерану Калининского района Галине Ивановне Анохиной за заслуги перед Отечеством, личное мужество, героизм, волю к Победе, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, а также в связи  празднованием Дня Победы была вручена медаль «Солдат Победы». «Солдат Победы» -  юбилейная медаль Общероссийского Совета по общественным наградам, изготовленная к Международной акции «Солдат Победы».

Галина Анохина родилась в 1926 году, воспитывалась в многодетной семье, училась в школе-интернате. Когда началась война, Галине было 15 лет. Долго не раздумывая, она с подружками и одноклассницами направилась в военный комиссариат. Определили девушку на железную дорогу автоматчиком, проверять работоспособность поездов перед отправлением. Всю войну Галина Ивановна трудилась в тылу. Родная школа-интернат взяла шефство над госпиталем и в свободное от работы время уже бывшие ученики помогали медсестрам ухаживать за ранеными солдатами. Сразу после войны Галина вышла замуж, воспитала семерых детей, получила медаль «За материнство». 

И сегодня в свой 91 год Галина Ивановна полна оптимизма и жажды жизни. Почтенный возраст не позволил получить медаль в торжественной обстановке, ветеран Анохина получила медаль из рук Галины Епанихиной, заместителя Главы Калининского района у себя дома. Поздравить Галину Ивановну с наградой также приехала Ирина Лось, директор Комплексного центра социального обслуживания населения по Калининскому району. Галина Валентиновна пожелала ветерану здоровья, долгих лет жизни и вручила памятные подарки от Администрации  района.

Для справки: Медалью награждаются участники Второй мировой войны, узники концлагерей, лица интегрированные для принудительных работ в Германию, а также лица, имеющие заслуги в развитии ветеранского движения, пропаганду идей антифашизма, мира и гуманизма.

Элементы медали символизируют следующее:  пятиконечная звезда, изображение воина – освободителя и лавровый венок  – увековечение памяти погибших защитников Отечества; дубовый венок - увековечение памяти тружеников тыла (трудовой фронт); дата 1939–1945 - начало и окончание Второй мировой войны; чёрная и оранжевая полосы ленты медали – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3