Калининцы почтили память погибших при взрыве в метро Санкт-Петербурга

8 апреля 2017 года состоялась всероссийская акция «Общественность против террора!». Ее активно поддержали челябинцы – почтить память погибших во время теракта в Санкт-Петербурге собрались более 3 тысяч горожан. Среди них были и калининцы.

К участникам траурного митинга со сцены обратились митрополит Челябинский и Миасский Никодим и муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат-хазрат Раев. Священнослужители подчеркнули, что общим домом для людей разных национальностей и вероисповеданий является Россия и противопоставить терроризму можно только сплоченность и единение.

После минуты молчания участники акции зажгли свечи в память о погибших в питерском метро и возложили цветы на постамент. В сквере им. Дм. Колющенко, в котором проходила акция, работала передвижная станция переливания крови, где каждый желающий мог стать донором, чтобы помочь пострадавшим при взрыве.