Калининцы почтили память павших в сражениях на полях Великой Отечественной войны

9 мая 2019 года в Челябинске прошли торжественные мероприятия в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. День Победы для горожан начался с возложения венков и цветов у мемориала «Вечный огонь».

На торжественной церемонии присутствовали первые лица области и города, представители религиозных конфессий, силовых структур, политических партий. Почтить память павших на фронтах Великой Отечественной пришли челябинцы и жители Челябинской области. Делегацию Калининского района возглавили временно исполняющий обязанности Главы района Александр Колесников и заместитель Главы района Галина Епанихина, в нее вошли представители районного Совета ветеранов и ветераны – фронтовики и труженики тыла – Великой Отечественной войны.

В составе делегации нашего района присутствовал Владимир Федорович Николаев, ветеран Великой Отечественной войны, танкист Уральского добровольческого танкового корпуса. Владимир Федорович каждый год навещает главный мемориал области и приносит цветы к подножью памятника добровольцам-танкистам, чтя память своих боевых товарищей. Памятник установлен на месте, откуда 9 мая 1943 года Уральский добровольческий танковый корпус ушел на фронт.

После церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню на главной площади столицы Южного Урала состоялось торжественное построение, посвященное Дню Победы. Парадным строем по площади прошли военнослужащие челябинского гарнизона, полиция, МЧС, спасатели, представители других силовых структур, завершила парад военная техника.