Версия для слабовидящих

Вы здесь

Как зарегистрироваться в качестве «самозанятого» через мобильное приложение «мой налог»

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает, что с 1 января 2020 года на территории Челябинской области введен новый режим налогообложения «Налог на профессиональный доход» для самозанятых граждан.

В рамках данного режима может облагаться доход физических лиц от деятельности, при ведении которой они не имеют работодателя и наемных работников, а также доход от использования имущества.

Применение налога на профессиональный доход является добровольным.

По налогу на профессиональный доход предусмотрены более льготные ставки: 4 % при реализации товаров собственного производства (оказании работ, услуг) физическим лицам и 6 % при реализации товаров собственного производства (оказании работ, услуг) юридическим лицам.

Самый быстрый процесс регистрации в качестве «самозанятого», если Вы являетесь пользователем «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица» (www.nalog.ru):  после установки мобильного приложения «Мой налог» на телефон или планшет, достаточно войти в мобильное приложение «Мой налог» и выбрать режим регистрации через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подтвердить  номер мобильного телефона и выбрать регион осуществления деятельности. 

В случае отсутствия личного кабинета, можно использовать логин и пароль от Портала государственных услуг Российской Федерации. 

Если налогоплательщик не пользуется «Личным кабинетом налогоплательщика», то в процессе регистрации добавится шаг, на котором мобильное приложение «Мой налог» попросит отсканировать паспорт гражданина России и сделать собственную фотографию (селфи).  Процесс регистрации очень прост и сопровождается подробными разъяснениями и подсказками на каждом этапе. 

Получить доступ в личный кабинет можно лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При обращении при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. 

Более подробно о льготном налоговом режиме, правилах его применения, преимуществах и ограничениях, предусмотренных законом, можно узнать на сайте ФНС России (www nalog.ru) в разделе - «Налог на профессиональный доход».

Также на сайте есть раздел «Вопросы и ответы», где можно узнать о сроках уплаты налога, изучить пошаговую инструкцию по регистрации и многое другое. 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3