Как не допустить ошибок при заполнении платежных поручений

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска напоминает, что отнесение оплаченных сумм к невыясненным приводит к несвоевременному поступлению платежей в соответствующий бюджет.

При заполнении платежных документов на уплату налогов наибольшее количество ошибок было допущено в полях: КБК, ИНН, КПП получателя или ОКТМО.

Безошибочно оформить платежные документы помогут электронные сервисы ФНС России: «Адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции», а также «Уплата налогов и пошлин». Эти электронные помощники позволяют не только быстро заполнить и распечатать платежное поручение или квитанцию, но и произвести оплату онлайн. Заполнение платежных документов в сервисе «Уплата налогов и пошлин» доступно физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям.