К 45-летию Калининского района объявлен фотоконкурс

Совет депутатов Калининского района г. Челябинска объявляет фотоконкурс «В объективе – Калининский район». Принять участие в нем может любой желающий. На конкурс принимаются фотографии и слайд-шоу.

Снимки на конкурс принимаются в следующих номинациях:

• - «Родные достопримечательности» (городской пейзаж, архитектурная съемка)
  • - «Район в лицах» (портреты жителей района)
  • - «Лики природы» (пейзажные снимки в разное время года)
  • - «Праздничные мгновения» (репортажное и жанровое фото с общественных, спортивных и праздничных мероприятий в районе)
  • - «Неожиданный ракурс» (жанровое фото)
  • - «В мире света и тепла» (номинация от ОАО «Фортум»)

Каждый участник может прислать 3 фотографии к номинации.

Номинации для слайд-шоу:

• - «Экскурсия по району»
  • - «Любимый уголок»

Организатор конкурса - Совет депутатов Калининского района, соорганизатор – Администрация Калининского района. Информационный партнер - сайт www.kalinadmin.ru.

Технические требования к фотоработам, представленным на конкурс «В объективе – Калининский район»:

1. К конкурсу допускаются цифровые фотографии, сделанные фотокамерой, планшетом, смартфоном.
  2. Размер фотографии, присланной на конкурс, не должен превышать 1 000 пикселей по большей стороне.
  3. Вес файла - до 2 мегабайтов.
  4. Фотография может быть как цветной, так и черно-белой.
  5. Для конкурсной фотографии не предполагается коррекция в графическом редакторе, кроме минимальной - кадрирование и коррекция цвета.
  6. В имени файла на латинице указать фамилию автора и название фотографии.

Как оформить заявку на конкурс: на адрес konkurs.45@mail.ru прислать письмо с пометкой "Фотоконкурс"; в поле письма указать полное ФИО автора снимка и его название, указать контактный телефон. Прикрепить к письму фотофайл.

Победители фотоконкурса получат призы от организаторов.

Сроки проведения конкурса: c 1 июля 2015 года до 30 ноября 2015 года. Фотографии на конкурс принимаются до 15 ноября 2015 года.  Следить за его ходом можно на страничке в социальной сети ВКонтакт.

ИТОГИ фотоконкурса - здесь