Версия для слабовидящих

Вы здесь

Изменился порядок заполнения расчета по страховым взносам

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что ФНС России разъяснен порядок заполнения расчета по страховым взносам плательщиками, признаваемыми субъектами малого или среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ и применяющими пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с Федеральным законом от 01.04.2020 № 102 - ФЗ  и одновременно в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу определенных категорий работников, удовлетворяющих условиям ст. 427 Налогового кодекса Российской Федерации.

При заполнении строки 001 приложения 1 к разделу 1 и приложения 2 к разделу 1 указывается код тарифа, применяемый плательщиком в соответствии с кодами тарифов плательщиков страховых взносов согласно приложению № 5 к порядку заполнения расчета.

Если в течение расчетного (отчетного) периода применялось более одного тарифа, то в расчет включается столько приложений 1 к разделу 1 (либо только отдельных подразделов приложения 1 к разделу 1) и приложений 2 к разделу 1, сколько тарифов применялось в течение расчетного (отчетного) периода (пункты 5.4, 10.1 порядка заполнения расчета).

В связи с этим, плательщиками страховых взносов-субъектами МСП, применяющими одновременно пониженные тарифы, установленные подпунктами 2, 5, 7 пункта 2 статьи 427 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу определенных категорий работников, в состав расчета включаются подразделы приложения 1 к разделу 1 и приложения 2 к разделу 1 по коду тарифа плательщика «01», «20», а также подразделы приложения 1 к разделу 1 и приложения 2 к разделу 1 по соответствующим кодам тарифа в связи с применением пониженных тарифов страховых взносов.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3