Итоги первой недели Июльского фотокросса!

Добрый день, уважаемые участники фотокросса!

Подводим итоги первой недели Июльского фотокросса!

При выборе победителя учитывались: соответствие теме, оригинальность и творческая составляющая задумки.

Победителем первой недели становится – Портнягина Татьяна!

Поддержим лайками победителя!!!

Ждем победителей за призами к нам в Администрацию Калининского района
(ул. Кирова, д. 10, 5 этаж, каб.42, тел.: 791-12-72)

Участники Фотокросса, вас ждут впереди ещё 3 конкурсные недели. Включите креативность и оригинальность на полную мощность! Давайте зарядим ярким и солнечным летним настроением наш любимый район!

Тема следующей недели с 9 июля по 15 июля – Всемирный день Фотографа!

День фотографа – это профессиональный праздник людей, посвятивших свою жизнь фотографии. Он объединяет не только опытных работников фотоиндустрии, но и тех, кто делает на этом поприще свои первые шаги.

История праздника

День фотографа отмечают в День памяти христианской святой Вероники, которую почитают как покровительницу фотографов и фотографии. Эта женщина жила в библейские времена. Когда на крестном пути Иисус Христос упал под гнётом креста, она первая подбежала к нему, дала напиться воды и смыла с его лица пот и кровь. На ткани, которой Вероника отёрла лицо Спасителя, остался его светлый лик, благодаря чему женщина вошла в историю как создательница первого «фотоснимка».

Первая привычная для нас фотография была создана в 1826 году путём наложения отпечатков нескольких негативов. Её автором стал француз Жозеф Нисефор Непс.