Версия для слабовидящих

Вы здесь

ИП должны уплатить страховые взносы в фиксированном размере до конца текущего года

Индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, должны уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в фиксированном размере ежегодно не позднее 31 декабря.

Страховые взносы в фиксированном размере обязательны к уплате независимо от возраста, вида деятельности и факта получения от деятельности доходов.

Если доход составляет менее 300 000 рублей (включительно), то фиксированный платеж на обязательное пенсионное страхование за 2020 год составляет 32 448 рублей. Если доход больше 300 000 рублей, необходимо уплатить страховые взносы в размере 1% от суммы, превышающей 300 000 рублей за год. При этом размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование за 2020 год не может быть больше 259 584 рублей.

Для индивидуальных предпринимателей, занятых в пострадавших от COVID-19 отраслях, фиксированный платеж на обязательное пенсионное страхование составляет 20 318 рублей.

Размер фиксированного платежа обязательное медицинское страхование – 8 426 рублей.

В случае неуплаты в добровольном порядке сумм страховых взносов, будут начисляться пени за каждый день просрочки, а задолженность будет взыскиваться в судебном порядке, что влечет дополнительные траты для должников в виде уплаты государственной пошлины и исполнительского сбора судебным приставам.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3