Интерактивный сервис «QR-анкетирование» - новый способ оценки работы налоговиков

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска предлагает налогоплательщикам новый и удобный способ моментальной оценки  качества оказания услуг  в инспекции – интерактивный сервис QR-анкетирование. Оценить качество предоставляемых услуг  можно  при непосредственном обращении в налоговую инспекцию, используя мобильное приложение для сканирования QR-кода.

Как работает новый электронный сервис и,  что необходимо для осуществления обратной связи с налогоплательщиками – об этом рассказывает заместитель начальника инспекции ИФНС России по Калининскому району города Челябинска Николай Полилов: «Для сканирования QR-кода необходимо навести камеру мобильного телефона (планшета, карманного персонального компьютера) на изображение кода, которое размещено на информационном стенде в операционном зале инспекции, тогда устройство получит ссылку на анкету, в которой можно оценить услугу по следующим критериям:

• доступность информации о получении услуги;
  • комфортность условий в инспекции;
  • длительность ожидания в очереди;
  • длительность обслуживания;
  • вежливость и компетентность сотрудников».

Если необходимое приложение для сканирования QR-кода отсутствует, перейти к анкете можно по ссылке https://order.nalog.ru/qr/1271/, которая указана на информационном стенде в операционном зале инспекции. «Использование QR-технологии в реальном времени позволит руководству налоговых органов моментально получать обратную связь от налогоплательщиков и принимать оперативные решения в конкретных ситуациях», - отметил Николай Сергеевич.

Таким образом, новые технологии помогают налогоплательщикам принимать участие в улучшении качества работы налоговых органов.