Версия для слабовидящих

Вы здесь

Информацию о выполнении налоговых обязательств налогоплательщики могут получать по электронной почте или в СМС-сообщениях

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что налогоплательщики могут получать информацию о выполнении налоговых обязательств по электронной почте или в СМС-сообщениях. Для этого достаточно направить согласие на информирование о наличии задолженности по форме, утвержденной приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@. Услуга предоставляется бесплатно.

Согласие можно подать из «Личного кабинета налогоплательщика», принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить почтой заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Рассылку уведомлений через СМС или электронную почту ФНС России осуществляет один раз в три месяца. Но получит эту информацию налогоплательщик только в случае наличия задолженности, если долгов нет – сообщение не придет.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно отслеживать текущее состояние расчетов по уплате обязательных платежей и не допускать начисления пеней. Преимуществом СМС и e-mail-информирования также является актуальность сведений, ведь сервис представляет достоверные данные на текущую дату.

В целях своевременного исполнения обязанности, предупреждения образования задолженности жителям Челябинской области необходимо получить налоговое уведомление и своевременно уплатить суммы исчисленных налогов. Срок уплаты налогов, начисленных налогоплательщикам - физическим лицам за 2021 год, - не позднее 1 декабря 2022 года.

Уплату налогов можно произвести с помощью интерактивных сервисов ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», мобильного приложения «Налоги ФЛ», а также по реквизитам, указанным в налоговом уведомлении, через платежные терминалы банков, офисы банков и отделения почтовой связи.

Для получения налогового уведомления граждане могут лично обратиться в любой налоговый орган или в филиал МФЦ.

 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3