Информация об изменениях регионального законодательства

Законом Челябинской области от 07.06.2022 № 605-3О внесены изменения в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области», согласно которым исключена норма об утверждении органами местного самоуправления краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта.

Кроме того, закреплено положение об исключении из региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в отношении которых на дату актуализации региональной программы капитального ремонта приняты решения о сносе или реконструкции, а также многоквартирных домов, в которых совокупная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах, в расчете на один квадратный метр общей площади жилых помещений превышает шестьдесят процентов от средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения, утвержденной нормативными правовыми актами Челябинской области применительно к муниципальному образованию Челябинской области, на территории которого расположен соответствующий многоквартирный дом.