Версия для слабовидящих

Вы здесь

Информация о проведении профилактических рейдовых осмотров мест общего пользования многоквартирных жилых домов

В целях недопущения страшных трагедий таких как пожар, который произошел 27 ноября 2017 года в г. Челябинске в многоквартирном жилом доме по адресу г. Челябинск ул. III Интернационала д. 59 в результате которого погибло два человека и получили травмы еще два человека, сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 совместно с Администрацией Калининского района и обслуживающими организациями в период с 06 декабря по 14 декабря 2017 года организованы и проведены профилактические рейдовые осмотры мест общего пользования многоквартирных жилых домов, переведенных в жилые дома из специализированного жилищного фонда (общежитий).

При проведении профилактических осмотров указанных домов были выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности, такие как захламление общих коридоров и пространств под лестничными маршами.

Жителям и представителям управляющих компаний выданы памятки по пожарной безопасности обучающего характера «Правила безопасности при использовании пиротехнических изделий».

На заседании КЧС и ОПБ Калининского района рассмотрен вопрос о приведении в надлежащее противопожарное состояние данных многоквартирных домов, а руководителям управляющих компаний указано на недопущение нарушений требований пожарной безопасности.