Информационный час по избирательному праву для старшеклассников

27 апреля 2021 года в МАОУ "СОШ № 21 г. Челябинска" совместно с ТИК Калининского района города Челябинска прошел информационный час по основам избирательного права Российской Федерации для старшеклассников кадетского класса.

Цель мероприятия – повышение уровня правовой культуры будущих избирателей и формирование позитивного отношения молодежи к теме выборов.

На мероприятии ребята познакомились с избирательной системой России, узнали об основных стадиях избирательного процесса, принципах избирательного права, о своих правах и обязанностях как будущих избирателей.