II Городской фестиваль творчества пожилых людей «Когда поёт душа»

В Калининском районе тур городского фестиваля творчества пожилых людей «Когда поёт душа» завершился гала-концертом.

Итоги подвели 09 октября 2018 года в актовом зале Администрации района. С приветственным словом к участникам фестиваля и зрителям обратилась Ирина Матвеева заместитель Главы Калининского района. Ирина Геннадьевна вручила гран-при районного фестиваля хору ветеранов Калининского района «Уральская песня». Также конкурсанты получили благодарственные письма из рук Валентины Быковой, председателя Совета ветеранов.

В Калининском районе отборочный тур проходил также в сентябре 2018 года. Приняло участие более 100 человек. Участников оценивали в следующих номинациях: вокал, вокально-инструментальное исполнение, жестовая песня.

Второй городской этап будет проходить до 31 октября. По итогам двух туров состоится городской гала-концерт, где будут представлены лучшие номера участников со всего города.