ИФНС информирует об изменении срока предоставления налоговой декларации в 2020 году

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» установлено следующее:

I) Для организаций, включенных на 01.03.2020 в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, и занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации, установлены следующие сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу:

за I квартал 2020 г. – не позднее 30.10.2020;

за II квартал 2020 г. – не позднее 30.12.2020.

II) Для всех налогоплательщиков налога на имущество организаций продлен на три месяца установленный Налоговым кодексом РФ срок представления налоговой декларации по этому налогу за налоговый период 2019 года, т.е. до 30.06.2020 (включительно), без продления срока уплаты налога.

Подробная информация о мерах поддержки бизнеса в сфере налогообложения, которые касаются не только предприятий пострадавших  в наибольшей степени отраслей, размещена на официальном сайте ФНС России  по ссылке https://www.nalog.ru/rn74/business-support-2020/.