Хор «Уральская песня» отметил 20-летний юбилей

Хору «Уральская песня» Калининского Совета ветеранов исполнилось 20 лет. Первым руководителем хора была энтузиаст своего дела С. С. Гаджиева, старостой хора – Н. В. Петелина. За время существования хора сменилось много руководителей, даны сотни концертов. Сейчас хором руководит профессиональный музыкант, изумительный баянист, лауреат международных, областных, городских конкурсов Д. А. Малков. За 9 лет работы с коллективом Дмитрию Александровичу и старосте хора Нелли Ивановне Поповой удалось создать стабильный творческий коллектив, который занимает призовые места, становится лауреатом конкурсов «Наша Родина –Урал», «Золотые россыпи Урала», «Опаленные сердца», «Когда поет душа». Хор – постоянный участник «Марафона талантов», общественно-политического вернисажа и всех концертов и праздников , проводимых в Калининском районе. Хор «Уральская песн»я дает благотворительные концерты во многих центрах дневного пребывания города, в паллиативном центре на ул. Российской. Н. И. Попова и солистка хора Н. М. Яблонских приняли участие в акции к 9 мая «Песня в дом».

Со сцены в адрес музыкантов прозвучали поздравления председателя Совета депутатов Калининского района Е. В. Глуховой, заместителя Главы Калининского района Г. В. Епанихиной, председателя культурно-массовой комиссии городского Совета ветеранов В. А. Золотаревой, председателя калининского Совета ветеранов В. М. Быковой. Они пожелали хору творческого долголетия, новых побед в конкурсах и вручили грамоты и благодарственные письма постоянным участникам хора. Выступление хора на своем отчетном концерте было ярким и чувствовалось, что музыканты - патриоты, когда звучали песни о России, об Урале, о Калининском районе. Громкими аплодисментами зрители встречали каждый концертный номер.

Поздравить калининцев пришли творческие коллективы: это и народный хор Ленинского района «Русская песня», и ансамбли Калининского района «Вдохновение», «Ностальгия», «Гармония». Они подготовили очень  интересные творческие номера – инсценировали песни из кинофильма « Верные друзья» и поздравили своих друзей-хоровиков стихами.

Хор выражает благодарность главе Калининского района С. В. Колеснику, председателю городского Совета ветеранов  В. И. Буравлеву, депутату Городской думы В. В. Бодрову, председателю калининского Совета ветеранов В. М. Быковой за помощь в организации и проведении юбилейного концерта.