Версия для слабовидящих

Вы здесь

Гостем «Спортивной СРЕДЫ» в юношеской библиотеке стал чемпион мира по стрельбе из лука Антон Булаев

18 октября 2016 года Зал интеллектуального развития и досуга областной юношеской библиотеки превратился в стадион, где ребята из двух школ города соревновались в том, кто больше вопросов задаст Антону Булаеву, мастеру спорта Международного класса, чемпиону мира по стрельбе из лука, члену сборной команды России по стрельбе из лука.

Сколько в каждом виде спорта нюансов, сколько мелочей, о которых обычный человек даже не догадывается, а вот школьники из школ №78 и №106 теперь знают почти все о стрельбе из лука. Сколько весит лук, что входит в классическую тренировку, какое расстояние должно быть между лучником и мишенью, что такое «настрел», какими талантами надо обладать, чтобы научиться стрельбе из лука – эти и многие другие вопросы ребята задавали чемпиону. Он подробно и обстоятельно отвечал на все вопросы.

Титулованный спортсмен оказался совсем простым и легким в общении человеком. Он честно рассказал, что всегда волнуется перед камерами, что не имеет никакого талисмана, что любит мясо и не любит сладкое, что ему не нравится Китай из-за большого количества людей на улицах, что обожает свою сестренку Дашу, но не может принимать активного участия в ее воспитании из-за отсутствия свободного времени, что ездит с отцом на рыбалку и не придерживается никакой диеты. Антон также признался, что любит готовить и готовит с удовольствием любые мясные блюда. Недавно он закончил Колледж индустрии питания и торговли, и это не случайно, ведь первый раз он взялся за готовку еще в 3 года. Еще мастер спорта гордится тем, что отслужил в армии, в спортроте ЦСКА и посоветовал всем мальчикам не отлынивать от службы, чтобы стать настоящим мужчиной и защитником своей страны. Тема патриотизма звучала из уст Антона не один раз: когда школьники спросили, в какой стране или каком городе ему нравится больше всего, он признался, что ни Англия, ни Турция, ни Китай не заменят ему того душевного спокойствия, которое дает ему родной Челябинск: когда чемпион получил предложение тренироваться в Санкт-Петербурге, он отказался и решил остаться в своем городе. Здесь живет его семья, о которой он очень тепло отзывается и говорит, что мама с папой всегда предоставляли ему свободу выбора и всегда поддерживали его во всех начинаниях.

Когда ребята спросили Антона «Жалеет ли он о чем-нибудь в жизни?», он ответил, что только об одном: о том, что не достаточно хорошо учил английский язык в школе и теперь у него есть трудности с общением, когда он находится за границей. Сейчас ему приходится наверстывать упущенное и активно учиться. Еще очень о многом успели поговорить школьники с именитым спортсменом, но все сошлись в одном мнении: Антон очень интересный собеседник, хороший сын и брат и настоящий патриот своего города и страны.

Встреча завершилась традиционной фото- и автографсессией, в которой Антон смог установить своеобразный рекорд - раздал 60 автографов, а в «Гостевой книге» он оставил такую запись: «Спасибо за теплый прием! Все было здорово! Удачи в дальнейшем!».

Фотографии со встречи с Антоном Булаевым можно посмотреть здесь.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3