«Горячая» линия «Отмена ЕНВД с 1 января 2021 года. Переход на иные режимы налогообложения»

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска проведет телефонную «горячую» линию по вопросу отмены ЕНВД с 1 января 2021 года и перехода на иные режимы налогообложения.

Звонки по вопросам перехода на иные режимы налогообложения будут приниматься с пятницу, 11 декабря 2020 года, с 11.00 до 13.00.

Телефон: 8 (351) 728-30-29.

Инспекция напоминает, что  в соответствии с пунктом 8 статьи 5 Федерального закона от 29 июня 2012 года N 97-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" положения главы 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не применяются с 1 января 2021 года.

Снятие с учета в связи с отменой ЕНВД будет произведено налоговым органом автоматически.

В связи с отменой ЕНВД организации и индивидуальные предприниматели вправе перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН), единый сельскохозяйственный налог (ЕСХН) или на общий режим налогообложения, индивидуальные предприниматели - на патентную систему налогообложения (ПСН), на уплату налога на профессиональный доход (далее - НПД).