Городская акция « Мир добра и толерантности»

Детская библиотека № 16 и детский сад № 395 приняли участие в городской акции  «Мир добра и толерантности».

С дошкольниками подготовительных групп было проведено познавательное занятие, на котором  они узнали значение  слова  «толерантность», что в это слово вложено множество значений : терпение, милосердие, доброта, дружба, взаимопонимание, взаимоуважение. На каждое из этих  слов,  ребята приводили примеры из своей жизни, из жизни своих родных и близких . А игры – «Назови доброе словечко» и «Мы разные , но мы вместе», еще больше закрепили знания о толерантности.

Кроме этого ребята познакомились с  рассказом Джона Роу «Обнимите  меня, пожалуйста», а рассказ «Хорошо, что я такой!» был прочитан вслух. В конце книге есть слова «Посмотри на себя в зеркало. Запомни: ты хорош такой, какой ты есть!». Эти слова были сказаны ребятами  хором,  перед зеркалом.