Сегодня, 22 июня 2022 года, Глава Калининского района Сергей Колесник принял участие в церемонии возложения венков и цветов к мемориалу «Вечный огонь», посвященной 81 годовщине начала Великой Отечественной войны.

В 10.00 часов у мемориала «Вечный огонь» на Аллее Славы состоялось построение курсантов Челябинского филиала «Военно-воздушной академии, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов». Открытие церемонии началось под Гимн Российской Федерации в исполнении духового оркестра.

На церемонии присутствовали первые лица Челябинской области и города Челябинска, районные делегации, представители политических партий, ветеранских и общественных организаций. К мемориалу «Вечный огонь» традиционно возложили венки и цветы Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Председатель Законодательного собрания региона Александр Лазарев, Глава города Челябинска Наталья Котова и Председатель Челябинской городской Думы Андрей Шмидт.

В составе делегации Калининского района – Глава Калининского района Сергей Колесник, Председатель Совета Депутатов Калининского района Вячеслав Некрасов, участник китайско-корейской войны и Великой Отечественной войны, Почетный ветеран города Челябинска Виктор Зарагацкий, Председатель районного Совета ветеранов Наталья Андрущук и члены Совета, представители Администрации Калининского района, члены общественных организаций и жители Калининского района.

В завершение мероприятия под звуки песни «Встанем» в небо были выпущены белые воздушные шары – символ мира, после чего взводы, принимавшие участие в церемонии, прошли торжественным маршем.

Фотоочет с мероприятия можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-98148854_283246659.