Версия для слабовидящих

Вы здесь

Герман Третьяк показал читателям юношеской библиотеки моноспектакль «Маленький принц приземлился»

21 ноября 2016 года в областной юношеской библиотеке в рамках проекта «Театр + Библиотека» состоялся спектакль «Маленький принц приземлился». Герман Третьяк, режиссер-постановщик и исполнитель, член Союза театральных деятелей России представил свой новый моноспектакль, который создан по произведениям М. Горького «Страсти-мордасти», А. Экзюпери «Маленький принц» и «Планета людей», а также по повести Е. Молданова «Трудный возраст».

Минимум декораций, темные кулисы, два прожектора и звуки проходящего поезда создали атмосферу неопределенности, неустойчивости и скоротечности жизни. Откровенные пронзительные строки из произведений, которые легли в основу спектакля, очень органично вплелись в задуманный сюжет - фантазийное воспоминание-рассуждение. Зрителям раскрывается трогательная история человека - бомжа, которого еще подростком выгнали из дома приемные родители.

«Данная работа – это попытка в очередной раз донести до зрителя такую простую, но трудновыполнимую формулу: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Эта мысль адресована всем взрослым в плане отношения их к детям, ведь детство, отрочество – это важнейший этап становления человека в духовном, социальном и культурном пространстве» - комментирует Герман Третьяк.

Затаив дыхание, подростки неотрывно следили за каждым движением актера, за его жестами, мимикой, интонацией и сопереживали его персонажам. Молодые зрители, студенты медицинского колледжа, педагогического колледжа и учащиеся старших классов православной гимназии высоко оценили и саму идею спектакля, и игру актера. 

«Рассказанная театральная история обращается к самым тонким душевным струнам, ведь это спектакль о любви - к детям, к родителям, к обездоленным и несчастным. Наша задача – помочь подросткам осознать, что любовь и милосердие – это основа жизни. И когда на глазах у молодых зрителей появляются слезы, мы понимаем - ребята соучаствуют, сопереживают, сочувствуют герою, а значит - наша цель достигнута», - комментирует автор проекта.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3