Версия для слабовидящих

Вы здесь

Гала-концерт "Весна Зареченская - 2015"

5 марта в ДК ЧЭРЗ на суд зрителей представили самые яркие номера за весь сезон Зареченской весны. В этом году гала-концерт стал особенно ярким и запоминающимся благодаря талантливым конкурсантам и красивым и оригинальным выступлениям.

Лучшие коллективы и солисты Калининского района познакомили зрителей со своими невероятными творческими номерами. Каждый номер имел смысл, который участники фестиваля с легкостью донесли до зрителей. Основной лейтмотив выступлений – Международный женский день. Коллектив «Studio» не забыл и про приближающийся главный праздник нашей страны, День Победы, представив зрителям танец «Пепел войны».

Евгения Глухова, глава Калининского района: «Мы, женщины, многое в жизни решаем, идем вперед, используя личное обаяние и мудрость, поэтому я могу сделать вывод, что мужчинам живется легче, благодаря нам. Успехов, любви, чтобы вас носили на руках. Удачи!»

Галина Епанихина, заместитель главы администрации Калининского района: «Сегодняшний гала-концерт – это настоящий праздник весны, молодости, красоты, талантов. Мы можем быть спокойны, потому что будущее нашей страны в надежных руках. Счастья, здоровья, улыбок, любви».

Виктор Чернобровин, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, поздравил всех присутствующих женщин от лица мужчин, символично вручив букеты Евгении Глуховой и Галине Епанихиной.

Гала-концерт фестиваля «Весна Зареченская» был представлен в нескольких номинациях: «Эстрадный/классический вокал», «Эстрадный/классический танец», «Инструментальное исполнение» и «СТЭМ» и др. Для участников фестиваль – это не только проходной билет на всероссийский фестиваль «Весна студенческая», это – новый виток вдохновения и новых творческих побед.

Мероприятие объединило как молодых артистов, так и самых уважаемых рукодельниц района. На первом этаже ДК ЧЭРЗ прошла выставка творческих работ ветеранов.

В целом, победу в номинациях «Весны Зареченской - 2015» одержало 10 участников-солистов и коллективов. Не сомневаемся, что участники фестиваля «Весна Зареченская – 2015» привлекут огромное внимание на городском этапе всероссийского фестиваля «Весна студенческая» и станут победителями.