Фиксированный размер страховых взносов за 2020 год для ИП уменьшает на один МРОТ

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска в 2020 году индивидуальным предпринимателям, которые работают в отраслях, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, предоставлен налоговый вычет в размере одного МРОТ (12 130 рублей) в отношении страховых взносов. Таким образом, фиксированный размер взносов на обязательное пенсионное страхование за этот период для них составит 20 318 рублей.

Соответствующая информация доведена до налоговых органов по субъектам Российской Федерации письмом ФНС России от 09.06.2020 N БС-4-11/9528@.