Версия для слабовидящих

Вы здесь

ЕНП позволяет быстро и удобно оплатить имущественные налоги

В рамках компании по оплате имущественных налогов сотрудники ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска проводят выездные мероприятия в организациях Калининского района (с соблюдением всех требований по противовирусной защите) с целью информирования о начисленных налоговых платежах за 2019 год, имеющейся задолженности за предыдущие периоды, а также о льготах по налогам для физических лиц.

В ходе встреч сотрудники Инспекции информируют налогоплательщиков, как с помощью единого налогового платежа (ЕНП) можно быстро и удобно оплатить имущественные налоги за 2019 год. Для этого на сайте ФНС России необходимо последовательно выбрать разделы: «Уплата налогов, страховых взносов» – «Уплата за себя» или «Уплата за третье лицо» – «Уплата имущественных налогов и НДФЛ Единым налоговым платежом», затем заполнить реквизиты плательщика и сумму платежа. Сервис также предложит варианты оплаты: с помощью банковской карты, через сайт кредитной организации или сформировать квитанцию. При осуществлении оплаты нескольких налогов средства вносятся единым платежом. В результате ЕНП значительно сокращает время, затрачиваемое на оформление платежных документов, а также минимизирует ошибки при заполнении нескольких платежек.

Зачет платежа налоговые органы проводят самостоятельно, в первую очередь, направляя денежные средства на погашение налоговой задолженности, если таковая имеется, о чем гражданин будет проинформирован.

Кроме того, сотрудники Инспекции в ходе данных встреч рассказывали об интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Граждан проконсультировали о том, как подключиться к данному интернет-сервису ФНС России и какие преимущества он дает для налогоплательщика.


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3