Версия для слабовидящих

Вы здесь

Единый налоговый платеж поможет не остаться в должниках

ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска сообщает, что собственники недвижимости, земельных участков и транспортных средств могут оплатить имущественные налоги, не дожидаясь получения налогового уведомления по почте. Это стало возможно благодаря введению в 2019 году единого налогового платежа.

«Денежные средства на уплату имущественных налогов теперь можно перечислить в бюджет с помощью одного платежного поручения. Единый налоговый платеж, который является аналогом электронного кошелька, позволяет сократить время оформления расчетных документов и избежать в них ошибок, предварительно оплачивать налоги, не нарушая срока уплаты». 

Зачет данного платежа налоговые органы проводят самостоятельно в счет предстоящих платежей по имущественным налогам, либо в счет уплаты задолженности по этим налогам за предыдущие налоговые периоды. 

Данный способ оплаты подходит тем, кто до сих пор не получил налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2019 год. Единый налоговый платеж в данном случае позволит не пропустить срок уплаты и, как следствие, избавит от образования задолженности и начисления пени. 

Оплата налогов с помощью единого налогового платежа доступна на сайте ФНС России через сервис «Уплата налогов и пошлин» или сервис «Уплата налогов картой иностранного банка».

Совершить единый налоговый платеж также можно в  отделении банка, через организации федеральной почтовой связи или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». 


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3