Версия для слабовидящих

Вы здесь

До отмены ЕНВД остается немного времени

С 1 января 2021 года отменяется единый налог на вмененный доход (далее – ЕНВД) по всей России. Налогоплательщикам ЕНВД необходимо определиться, на какой системе налогообложения они будут работать со следующего года, иначе они автоматически перейдут на общую систему налогообложения.

Подобрать удобный режим налогообложения можно с помощью специального калькулятора на сайте ФНС России.

Для перехода на упрощенную систему налогообложения и на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)  нужно направить уведомление в налоговый орган не позднее 31 декабря 2020 года.

Заявление на получение патента представляется не позднее, чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения. Однако для удобства налогоплательщиков, срок направления таких заявлений для применения патента с 1 января 2021 года продлен до 31 декабря 2020 года.

Уведомления и заявления направляются в налоговую инспекцию любым удобным способом: лично, по почте, используя телекоммуникационные каналы связи или через «Личный кабинет налогоплательщика». Регистрация в качестве плательщика налога на профессиональный доход осуществляется в любой момент через мобильное приложение «Мой налог».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3