До 31 августа в Челябинске введен особый противопожарный режим

Распоряжением Администрации  города  Челябинска  от  19 августа 2016 №9258 «О введении особого противопожарного режима на территории города Челябинска» с 19 по 31 августа 2016 года на территории Челябинского городского округа установлен особый противопожарный режим. На период его действия введены дополнительные требования пожарной безопасности:

• - на территории города Челябинска запрещается разведение костров, проведение палов травы, сжигание мусора, посещение гражданами боров и проведение  пожароопасных  работ  на территориях,  прилегающих  ближе  50 метров к лесным массивам;
  • - ограничен въезд на транспортных средствах в Челябинский (городской) и Каштакский боры, кроме лиц, осуществляющих работы в лесных массивах.

Нарушения правил пожарной безопасности, совершенные в период особого противопожарного режима, согласно статьи 20.4. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» влекут наложение административного штрафа:

• - на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей;
  • - на должностные лица в размере от 15 до 30 тысяч рублей;
  • - на юридических лиц в размере от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!

Помните! самый опасный враг леса - огонь!

При пожаре звоните «01», по сотовой связи «101» или «112»,

телефоны Шершневского лесничества 232 02 08, 261 81 05.