Версия для слабовидящих

Вы здесь

Для визита в налоговый орган можно выбрать удобное время

Электронный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России www.nalog.ru позволяет налогоплательщику заранее планировать визит в налоговый орган, выбрав не только определенный день, но и удобное для себя время, а также желаемую услугу.

Запись на прием начинается за 14 календарных дней и заканчивается в 24.00 предшествующего календарного дня.

При записи на прием программа сформирует талон на посещение инспекции, в котором будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.  Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию»  на сайте ФНС России www.nalog.ru позволяет гражданам свести к минимуму время ожидания в очереди в налоговой инспекции.

Предварительной записью на прием в налоговую инспекцию по Калининскому району  г. Челябинска в 2018 году   воспользовались  3,6 тыс. жителей района. Наиболее популярен сервис у физических лиц – к его помощи прибегли 2,6 тысяч граждан, что составляет 72 процентов от общего количества обратившихся.

Самыми востребованными услугами, на которые записывались налогоплательщики -  это представление налоговой декларации о доходах, вопросы начисления и оплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц, получение документов и справок,  регистрация в Личном кабинете налогоплательщика.

Инспекция  напоминает жителям Калининского района о  необходимости  отчитаться налоговой инспекции о полученных доходах в 2018 году не позднее 30 апреля 2019 года. Представить декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ следует  физическим лицам, получивших доходы: от продажи имущества (домов, земельных участков, квартир, транспортных средств и иного имущества), находившегося в собственности менее 3 - х лет (менее 5 лет – в отношении недвижимого имущества, приобретенного в собственность после 01.01.2016); физические лица, получившие доходы от продажи ценных бумаг, акций, доли в уставном капитале; физические лица, получившие доходы от сдачи имущества в аренду, жилья внаем; физические лица, получившие в порядке дарения недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи от лиц, не являющихся близкими родственниками; физические лица, получившие выигрыши, выплачиваемые организаторами лотерей и организаторами азартных игр, за исключением выигрышей, выплачиваемых в букмекерской конторе и тотализаторе; физические лица, получившие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, а также иные доходы, указанные в п.1 ст. 228 НК РФ;  индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой и др.

Уважаемые налогоплательщики! Планируя визит в налоговую инспекцию для представления  декларации о доходах воспользуйтесь электронным сервисом  «Онлайн запись на прием в инспекцию» в разделе «Сервисы и госуслуги» на сайте ФНС России www.nalog.ru


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3