Версия для слабовидящих

Вы здесь

Детские шалости с огнем привели к крупным пожарам

По статистическим данным надзорных органов на территории города Челябинска за 5 месяцев текущего года зарегистрировано 492 пожара, 21 человек погиб, 42 человека получили травмы различной степени тяжести. Одной из основных причин возникновения пожаров, как и прежде, является человеческий фактор, а именно - неосторожное обращение с огнем.

С наступлением жарких дней и летних школьных каникул, к сожалению, многие дети предоставлены сами себе. Огонь всегда привлекает ребенка, и, если его вовремя не остановить, игры со спичками приведут к большим бедам – пожарам. По причине детской шалости с огнем только за последний месяц произошло 3 пожара, в частности:

  • 29.04.2015 при пожаре в садоводческом некоммерческом товариществе «Станкостроитель-1» в результате поджога сухой травы ребенком полностью уничтожено 7 садовых домиков;
  • 26.05.2015 по ул. Свободы, 98 из-за шалости шестилетнего ребенка произошел пожар на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. В результате пожара уничтожена квартира площадью 50 кв. м. и повреждено имущество соседней квартиры.

Управление гражданской защиты города Челябинска и отдел надзорной деятельности № 3 города Челябинска напоминают:

- уходя из дома, не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых;

- не оставляйте спички и зажигалки в доступном для детей месте;

- не допускайте игр детей с огнем;

- учите детей как вести себя при пожаре.

 

Ваша безопасность и жизнь детей зависит от Вас!  В случае пожара звоните по телефону «01», по сотовой связи - «101» или «112».


Fatal error: require(): Failed opening required 'phpmailer/PHPMailer.php' (include_path='.:/usr/share/php7:/usr/share/php') in /home/k/kalina74ru/public_html/modules/php/php.module(80) : eval()'d code on line 3