Детская художественная школа искусств города Челябинска отметила полувековой юбилей

3 ноября 2016 года в Выставочном зале Союза художников состоялся торжественный вечер, посвященный 50-летнему юбилею Детской художественной школы искусств города Челябинска. В честь праздника школа организовала юбилейную выставку работ своих выпускников за все время своего существования: картины и графические листы размещены в залах по десятилетиям.

Коллектив школы первым поздравил Григорий Цукерман, первый заместитель министра культуры Челябинской области. Григорий Владимирович вручил благодарственное письмо Владимира Мединского, министра культуры Российской Федерации, за многолетний труд бывшему директору, а ныне – преподавателю, школы Светлане Котельниковой. Также он прочитал стихи для коллектива школы и вручил благодарственные письма Губернатора Челябинской области директору школы Жанне Внуковой и преподавательскому составу. В ходе праздника прозвучали поздравления от Игоря Лопаткина, заместителя Главы города Челябинска по социальному развитию (он вручил педагогам благодарственные письма Главы города), затем ДХШИ поздравил с юбилеем Дмитрий Назаров, начальник Управления культуры Администрации города Челябинска. Юлия Каляженкова, начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодежью, от имени Главы Калининского района вручила поздравительный адрес, цветы и благодарственные письма преподавателям.

Гостей в этот вечер у ДХШИ было много: Челябинский государственный театр кукол подарил целое представление, руководители городских детских школ искусств прочли коллективные стихи «Нам не хватает вашей тишины», Челябинская областная юношеская библиотека от души преподнесла подарок, отметив, что сотрудники школы каждый день берут книги в библиотеке.