Детская библиотека №16 провела для детей из Калининского района урок памяти «Ленинград! Твой подвиг великий и вечный!»

76 лет назад советские войска сняли блокаду Ленинграда, которую держали фашистские захватчики. 76 лет назад закончился 872-х дневный ад. В плане гитлеровских оккупантов было стереть с лица земли город, уничтожить всех ленинградцев. Но даже ежедневные бомбардировки и страшный голод не смогли сломить его жителей. Об этом нужно помнить!

27 января прошли уроки памяти для 9-10 классов Образовательного центра №1, младших школьников и учащихся 5-7 классов школы №78, детей и подростков социального приюта «Возрождение» Калининского района, детей из Центра дополнительного образования «Радуга».

Блокада Ленинграда – это трагическая история нашей страны, которая унесла более 2 миллионов человеческих жизней. Мужественность и стойкость ленинградцев должна остаться в памяти нашего поколения.